Роман Власов стал двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе

Роман Власов стал двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе, которая стартовала в Лас-Вегасе. Олимпийский чемпион Лондонских игр 2012 года вернул звание чемпиона спустя четыре года в весовой категории до 75 кг. В финале российский спортсмен победил датчанина Марка Мадсена (6:0).

Помимо всего прочего на вручении медалей произошёл конфуз: американские организаторы перепутали гимн и включили прежний российский гимн. Шокированный происходящим, Роман после завершения гимна не стал покидать пьедестал и сказал организаторам, что не сойдёт до тех пор "пока не прослушаю настоящий российский гимн. Ради этой минуты мы и пашем круглый год. Стоял бы, пока не упал". После чего он прослушал современный гимн.