Спортивные события

• Группа создана 16 сентября 2014
  • Тип группы:Без спорта
  • Город:Санкт-Петербург
  • Описание:Официальная группа сайта ru-sports.com, в которой освещаются основные спортивные события как ближайшего будущего, так и происходящие на данный момент. А так же подведение результатов спортивных событий как регионального, так и международного...читать полностью
  • Администраторы:Дмитрий Владимирович Васильев

51 запись

• Спортивные события

Футбол. Вот уже в 5-й раз Йозеф Блаттер стал президентом FIFA. Конкурент на президентское место Али бин Аль-Хусейн благодаря снятию своей кандидатуры помог Йозефу переизбраться без проведения второго тура.

29 Мая 2015 в 22:23

• !

Поздравляем наших ребят с победой в тяжелейшей игре! Впереди финал. Классический финал: Россия-Канада!

16 Мая 2015 в 22:55

• !

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Жеребьёвка 1/4 финала.
    Так же сегодня прошла жеребьёвка главного турнира Старого Света - Лига Чемпионов.
    Действующий победитель ЛЧ Бавария встретится с Порту.

Остальные пары:
    «ПСЖ» — «Барселона»
    «Атлетико» — «Реал»
    «Ювентус» — «Монако»

20 Марта 2015 в 18:24

• !

Футбол. Лига Европы УЕФА. Жеребьёвка 1/4 финала.
    Сегодня в штаб квартире UEFA в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка четвертьфиналов второго по значимости футбольного клубного еврокубка. Единственный российский клуб выступаемый в данном турнире Санкт-Петербургский Зенит встретится с действующим победителем турнира - Севильей.
    Днепр - Брюгге
    Динамо Киев - Фиорентина
    Вольфсбург - Наполи

20 Марта 2015 в 18:18

• !

Футбол. Лига Европы. 1/8 финала.
    Зенит проиграл в Турине (0:1), но этого хватило для выхода в следующий раунд благодаря домашней победе (2:0).
    Московское Динамо сыграло в ничью с Наполи (0:0) чего не хватило для выхода в следующий раунд Лиги Европы.
    Киевское Динамо разгромили ливерпульский Эвертон (5:2), а Днепр проиграл Аяксу, но прошли дальше и вместе с Зенитом и 5-ю другими командами прошли в 1/4 финала турнира.
    Остальные матчи завершились следующим образом (в скобках сумма двух матчей):
    Рома - Фиорентина 0:3 (1:4)
    Интер - Вольфсбург 1:2 (2:5)
    Севилья - Вильярреал 2:1 (5:2)
    Бешикташ - Брюгге 1:3 (2:5)
    Сегодня состоится жеребьёвка Лиги Чемпионов и Лиги Европы, результаты которых мы обязательно опубликуем позднее.

20 Марта 2015 в 13:24

• !

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала.
    Сегодня ночью определились последние четвертьфиналисты. Ими стали Барселона и Ювентус, которые предсказуемо победили каждый в своих матчах. Барселона благодаря голу Лео Месси (1:0) обыграла Манчестер Сити, а Ювентус совсем не по гостеприимному разгромил дортмундскую Боруссию (3:0). Не помог даже потрясающий перфоманс самой посещаемой команды Европы.

19 Марта 2015 в 07:47

• !

Теннис. Турнир в Индиан-Уэллс. Женщины.
    Итальянка Флавия Пеннетта выбила Марию Шарапову из розыгрыша 2:1 (3:6, 6:3, 6:2). Остальные результаты следующие:
    Халеп - Плискова Кар 2:0 (6:4, 6:4)
    Бачински - Свитолина 2:1 (4:6, 6:1, 6:1)
    Янкович - Бенчич 2:1 (6:3, 3:6, 6:3)
    Бушар - Цуренко 1:2 (7:6, 5:7, 4:6)
    Гарсия - Лисицки 0:2 (4:6, 4:6)
    Суарес-Наварро - Уотсон 2:1 (7:6, 3:6, 6:1)
    Уильямс С - Стефанс 2:1 (6:7, 6:2, 6:2)

18 Марта 2015 в 13:43

• !

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала.
    Вчера завершились очередные 2 матча 1/8 финала ЛЧ. Лондонский Арсенал победил в гостях, но этой победы им было не достаточно (0:2), так как поражение у себя дома со счётом 1:3 позволило рассчитывать на счёт 0:3 в гостях для выхода в четвертьфинал. По крайней мере Арсенал выбывает на мажорной ноте, а Монако идёт дальше.

В другом параллельном матче мадридский Атлетико принимал леверкузенский Байер. Первый матч завершился минимальной победой гостей, поэтому "матрасникам" необходимо было побеждать у себя на поле и не пропускать. Либо пропускать, но разницу мячей доводить до 2-х. Победить удалось, но с таким же счёте, что и в Леверкузене. Судьбу решили послематчевые пенальти, где Атлетико были сильнее 3:2.

Сегодня определятся последние четвертьфиналисты:
    Барселона - Манчестер Сити (2:1)
    Боруссия Дортмунд - Ювентус (1:2)

18 Марта 2015 в 07:08

• !

Теннис. Турнира в Индиан-Уэллс.
    Российская теннисистка Мария Шарапова в двух партиях обыграла белорусскую спортсменку Викторию Азаренко 6:4, 6:3 за 1 час 51 минуту. Таким образом Мария вышла в 1/8 финала турнира, где сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой.

17 Марта 2015 в 09:34

• !

Биатлон. Кубок Мира. Мужская эстафета.
    Команда Германии второй день подряд побеждает в эстафете. Сегодня лучшими стала мужская команда. С отставанием в 15,4 секунды вторыми к финишу пришли норвежцы, а замкнули тройки французы. Российская команда благодаря стараниям нашего лидера Антона Шипулина сумела сократить разницу во времени и финишировать 4-ми. Это настоящий успех, учитывая, что на протяжении всей гонки наши медленно, но верно поднялись аж с 26-го места. Ну а в целом гонка получилась очень интересной и яркой.

14 Марта 2015 в 20:51

• !

Футбол. Чемпионат России. 19 тур.
    ЦСКА разгромил Мордовию у себя дома благодаря дублю Ерёменко (33, 64), а также голам Дзагоева (4) и Набабкина (80). Эта победа позволила набрать 40 очков и приблизиться к Зениту (44 очка), у которых игра в запасе. Мордовия с 21 очком занимает 10 место.
    Уфа принимала Амкар. За хозяев отличился Шевченко, за гостей Прудников. Итоговый счёт 1:1. Уфа (19 очков) разместилась позади Мордовии на 11-ом месте, а Амкар (14 место) по очкам сравнялся с Уралом (13 место).

14 Марта 2015 в 18:19

• !

Шорт-трек. Чемпионат Мира. Дистанция 1500 метров.
    Семен Елистратов завоевал золото на дистанции 1500 метров. Второе место за голландцем Шинки Кнегтом, третьим стал канадец Шарль Амлен. Примечательно, что судьба первого места определилась посредством фотофиниша. Виктор Ан финишировал только пятым.

14 Марта 2015 в 18:10

• !

Биатлон. Кубок Мира. Женская эстафета.
    С уверенным отрывом немецкая команда выиграла гонку.

Футбол. Лига Европы УЕФА. 1/8 финала.
    Динамо проиграли, но сумели уйти от разгрома. Начало было прекрасным: супер быстрый гол Кураньи уже на второй минуте позволил немного помечтать. Но в команде хозяев есть Гонсало Игуаин, который в конечном итоге сделал в матче хет-трик. И не стоит забывать о наставнике: несмотря на то, то Рафаэль Бенитес уже не тот, что был лет 10 назад, но отыгрываться с 0:3 в финале Лиги Чемпионов умеет.

Всё бы ничего, если бы не вторая жёлтая карточка Романа Зобнина в самом начале второго тайма и мысли о победы улетучились и осталось только думать, как не пропустить много..

В любом случае, несмотря на поражение 3:1 у Динамо есть гол в гостях, который считается за 2, а так же ответная домашняя игра. Для того чтобы пройти Наполи нужно забивать 2 и не пропускать. Но на чём сделает акцент Динамо: бросит все силы, чтобы победить в трудном противостоянии второго по значимости турнира Европы или же победить в принципиальном дерби Москвы против Спартака уже в воскресенье?

13 Марта 2015 в 08:44

• !

Биатлон. Кубок Мира. Индивидуальная гонка. Мужчины.
    Вот и подошла к концу индивидуальная гонка. Победителем стал Мартен Фуркад, который с промахом сумел сместить с первого места идеально отстрелявшего Эмиля Хегли Свенсена. Тройку призёров замкнул Ондржей Моравец. Симон Фуркад 4-й, а Сергей Семёнов - 5-й. Из россиян самое высокое место занял Алексей Волков (9-ое), Антон Шипулин только 16-ый.

12 Марта 2015 в 22:49

• !

Зенит в Санкт-Петербурге уверенно обыграл Торино 2:0. Голы за питерцев забивали Витсель (38) и Кришито (53). Ответная игра состоится уже через неделю в Турине и Зенит начнёт игру с неплохим гандикапом. Ждём игры второй российской команды в Лиге Европы, которая стартует сегодня в 23:05.

12 Марта 2015 в 22:15

• !

В основное время победитель матча Челси - ПСЖ не определился и команды "взяли" дополнительное время для решения этого вопроса. Буквально через несколько минут после начала первого экстра тайма игроки Челси подтвердили своё преимущество (в большей степени численное) и Эден Азар зажёг своё имя на табло 2:1. Это случилось на 96-ой минуте матча. Теперь лондонцам оставалось либо не пропустить, либо забивать ещё, потому как текущее преимущество можно назвать шатким. Но забить не удалось, а как говориться в футболе: "не забиваешь ты - забиваю тебе". И уже капитан команды ПСЖ сравнивает счёт на 116 минуте, за 4 минуты до конца 2:2. Итоговый счёт - результативная ничья, которая стала крахом для хозяев поля, а для гостивших в Лондоне парижан - праздником.

12 Марта 2015 в 12:37

• !

Ещё не закончился второй день ответных матчей, но уже определился пока 1 четвертьфиналист.
    Бавария сверхуверенно и даже как-то неприлично растоптала Шахтер в ответном матче (7:0). Голы в этой встрече забивали:
    Т. Мюллер (4 и 51), Д. Боатенг (34), Ф. Рибери (49), Х. Бадштубер (63), Р. Левандовский (75), М. Гётце (87).

Во втором матче основное время закончилось ничьей 1:1. Напомним Челси принимает на своём поле ПСЖ. Так как первый матч этих команд закончился с таким же счётом, то нас ждёт дополнительное время. Ибрагимович умудрился получить красную карточку и, несмотря на это, ПСЖ после пропущенного гола в меньшинстве сумели через 5 минут отыграть гол и перевести матч в дополнительное время.

12 Марта 2015 в 00:44

• !

Биатлон. Чемпионат Мира. Индивидуальная гонка. Женщины.
    Сегодняшняя индивидуальная гонка принесла нам неожиданную радость: Екатерина Юрлова завоевала золото!
    Второй финишировала Габриэла Соукалова, третьей - Кайса Макарайнен. Дарья Виролайнен 5-я.
    Другая Дарья из Беларуси (Домрачева) по-прежнему выступает мягко говоря неудачно. Она только 16-ая.

Ждём завтрашней мужской индивидуальной гонки и как минимум медалей. А пока ещё раз поздравляем Екатерину и Дарью с успешной гонкой.

11 Марта 2015 в 21:25

• !

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/4 финала.
    10 марта определись все четвертьфиналисты Кубка Гагарина. Эти команды разыграют путёвки в финалы своих конференций:
    в Западной конференции - ЦСКА, "Динамо" (Москва), СКА и "Йокерит",
    в Восточной - "Ак Барс", "Авангард", "Сибирь" и "Металлург" (Магнитогорск).

11 Марта 2015 в 09:47

• !

Во вторник (10.03.2015) состоялись 2 ответных матча ЛЧ. Реал на своём поле допустил осечку, которая почти не стала для них роковой. Матч закончился поражением "сливочных" со счётом 3:4, но благодаря победе в гостях у Шальке (0:2), таким образом с треском, но всё же Королевский клуб выходит в следующую стадию плей-офф.

В другом матче Порту дома принимала Базель. Как известно, Порту у себя дома играет безупречно с любой командой, что собственно в очередной раз и доказала - 4:0 в пользу гостей и безоговорочный проход в четвертьфинал за компанию с Реалом.

Сегодня состоятся ещё 2 ответных матча (в скобках предыдущий результат):
    Челси - ПСЖ (1:1)
    Бавария - Шахтер (0:0)

11 Марта 2015 в 09:23

• !

Вольная борьба. Кубок Мира. Женщины.
    В Санкт-Петербурге 8 марта завершился Кубок мира по женской борьбе. Сборная России по итогам соревнований стала второй, уступив в финале бесспорному пока фавориту в этой дисциплине команде Японии.

10 Марта 2015 в 11:13

• !

Футбол. Чемпионат России. Футбольный день в чемпионате России прошел сегодня 3 играми и в каждой из них был представитель из Москвы. Для двух команд матч закончился ничьей, а для одной поражением. Самым интересным по афише можно было назвать матч Спартака и Краснодара. Он же и закончился поражением красно-белых (1:3). Спартак не сумел отквитаться за прошлое разгромное поражение (0:4) и теперь противостояние этих команд будет проявлять ещё больше к себе интерес со стороны любителей футбола, где краснодарская команда уже второй раз подряд не оставляет шансов сопернику. В двух других встречах московские команды не упустили возможности выиграть свои матчи: Локомотив с минимальным счётом обыграл Ростов в гостях (1:0), а Динамо дома взяли вверх над Уфой.

8 Марта 2015 в 22:27

• !

Футбол. Чемпионат Испании. Барселона, как и ожидалось, легко разделалась с Райо Вальекано 6:1 благодаря хет-трику прекрасного аргентинца Лионеля Месси, дубля наконец-то разыгравшегося Луиса Суареса. Один гол на счету у Пике. Таким образом Барселона возглавляет турнирную таблицу использую вторую осечку Реала, который упустил преимущество и уступил лидерство заклятым соперникам.

8 Марта 2015 в 22:26

• !

Биатлон. Чемпионат Мира. Мужчины.
    Сегодня удачно закончился пасьют для мужчин. Антон Шипулин провел отличную от предыдущих заездов гонку в своём известном стиле обойдя Тарьея Бё и положил серебряную медаль в копилку нашей сборной. Ждём от Антона победы в дальнейшем, так как он близок к этому и может побеждать, потому что вкус победы для него знаком и не раз им хотелось, чтобы этот вкус не забывался и в дальнейшем.

• !

Сегодня в СКК г. Санкт-Петербург пройдут соревнования по вольной борьбе среди женщин. Соревнования начались ещё вчера, но сегодня определяться победители.

Напомним, что в соревнованиях принимали участия ведущие сборные команды Мира: Россия, США, Япония, Швеция, Украина, Азербайджан, Польша, Монголия.

Милые, дорогие девушки и женщины!

Поздравляем вас с праздником весны 8 марта!
    Благодарим вас за то, что вы всегда радуете нас своей красотой и улыбками.
    Желаем вам огромного счастья, прекрасной любви и, конечно же, новых спортивных достижений!

8 Марта 2015 в 11:30

• !

Футбол. Чемпионат Испании.
    Реал терпит поражения от Атлетико (0:1) и это уже второе поражение подряд испанского гранда. Уже завтра Барселона играет с Райо Вальекано и в случае победы может обойти Реал в турнирной таблице и возглавить её. На данный момент Реал занимает первое место (61 очко), но у Барсы отставание всего в 2 очка и игра в запасе.

7 Марта 2015 в 23:57

• !

Футбол. РФПЛ. Сегодня двумя матчами стартовал чемпионат России по футболу после зимнего перерыва. ЦСКА гостил у Терека (1:2), а Зенит в гостях принимал Урал (3:0). Героями матчей стали Ахмед Муса оформивший победный дубль в ворота Ярослава Годзюра, и Соломон Рондон забивший все мячи в матче с Уралом. Хет-трик Рондона позволил ему возглавить список бомбардиров. На его счету уже 10 мячей. У Мусы на мяч меньше.

Таким образом Зенит набрал 44 очка и продолжает лидировать с тем же преимуществом, что и ранее (7 очков), а ЦСКА идёт следом с 37-ю очками.

Биатлон. Мужчины.
    В отличии от женского спринта сюрпризов в мужском оказалось меньше.
    Прекрасный норвежский дуэт братьев сенсационно разбавил канадец Натан Смит заняв сторое место. Йоханнес Бё возглавил пьедестал, а его брат Тарьей Бё финишировал третьим.

Из российских биатлонистов лучшее время показал Евгений Гараничев и занял то же место, что и Шумилова в женском спринте, то есть 6-ое. Стоит отметить, что для Антона Шипулина (18-ое место) данный чемпионат начался крайне плохо. Но не отчаиваемся, а пожелаем Антону, Евгению и другим нашим биатлонистам собраться и побеждать в дальнейших выступлениях.

6. Екатерина Шумилова (Россия) +48.8

И самым главным шоком стало выступление двух фавориток забега. Речь идёт, конечно, о Дарье Домрачевой (+1:58.1) и Кайсе Макарайнен (+2:20.7). Таким результатом послужили 5 промахов на стрельбище. Мы поздравляем Валентину Семеренко с третьим местом.

• !

Биатлон. Чемпионат мира. Сегодня стартует чемпионат мира в финском Контиолахти. Медали будут разыграны в 11 дисциплинах, включая смешанную эстафету, которая будет открывать мировое первенство 2015 года.

5 Марта 2015 в 14:02

• !

20 апреля 2014 г. в клубе «Космонавт» по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 24 состоится долгожданный турнир среди участников "Тотальной Эволюции" в номинации "Качественная работа над телом" - BIKINI-MEN'S STAR - 2015!

Кастинги участниц и участников турнира будут проходить:
    11 марта (среда) с 20:00 до 21:30 и 25 марта (среда) с 20:00 до 21:30 в клубе Fitness House «В Светлановском» по адресу пр. Энгельса, 33, корп.1, ТМ «Светлановский».

4 Марта 2015 в 06:54

• !

Футбол. Кубок России. Сегодня определились все полуфиналисты. Кубань сыграет с ЦСКА, а неожиданно выигравший у тульского Арсенала Газовик сыграет с Локомотивом.

3 Марта 2015 в 21:54

• !

Футбол. Кубок английской лиги. Финал. Челси в финальном матче выиграл у Тоттенхема со счётом 2:0. В этом лондонском дерби голами отличились Д. Терри (45') и К. Уокер (автогол 56'). Эта победа позволила им выиграть данный трофей в пятый раз в своей истории.

1 Марта 2015 в 23:53

• !

Теннис. Женщины. Финал. Люси Шафаржова так же в двух сетах, как Роджер Федерер обыграла Викторию Азаренко 6:4, 6:3.

28 Февраля 2015 в 20:38

• !

Теннис. Мужчины. Финал. Роджер Федерер одержал победу над Новаком Джоковичем. 6:3, 7:5

28 Февраля 2015 в 20:36

• !

И конечно же женский финал: Виктория Азаренко и Люси Шафаржова.

28 Февраля 2015 в 00:55

• !

Теннис. Уже сегодня. Финал в Доха. Мужчины: Новак Джокович и Роджер Федерер.

28 Февраля 2015 в 00:31

• !

Теннис. Доха/Полуфинал. Мужчины: Новак Джокович в трёх сетах обыграл Томаша Бердых 6:0, 5:7, 6:4 и в финале встретится с чешкой Роджером Федерером. Федерер в своём полуфинале обыграл за 2 сета Борна Чорича 6:2, 6:1. Финал - 28 февраля.

27 Февраля 2015 в 21:03

• !

Теннис. Доха/Полуфинал. Женщины: Виктория Азаренко обыграла Винус Уильямс 6:2, 2:6, 4:6 и в финале встретится с чешкой Люси Шафаржовой, которая накануне обыграла Карлу Суарес 6:3, 6:2. Финал пройдёт 28 февраля.

27 Февраля 2015 в 20:59

• !

Завершился чемпионат мира по лыжным гонкам в Фалуне. Норвегия выиграла эстафету с результатом 1:34:18,5. Вторыми финишировали шведы (+0,6), третьими французы (+8,9), российская команда только 4-ая с результатом +31,0.

27 Февраля 2015 в 18:33

• !

Прямо сейчас стартовал чемпионат мира по лыжным гонкам.

27 Февраля 2015 в 15:45

• !

Прошла жеребьёвка 1/8 финала Лиги Европы по футболу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском городе Ньоне. Питерскому Зениту в соперники достался итальянский Торино, московскому Динамо так же итальянский клуб, но из Неаполя - Наполи. Первые матчи пройдут 12-го марта, ответные 19-го.Так же стоит отметить, что киевскому Динамо в соперники достался клуб из Англии Эвертон, а Днепру - голландский Аякс.Желаем удачи всем командам выше в преодолении текущего рубежа.

27 Февраля 2015 в 15:43

• !

Приносим наши поздравления Зениту и Динамо. Зенит не оставил шансов ПСВ 3:0. Динамо сумели собраться и во втором тайме сделали игру. Итоговый счёт 3:1. Впереди жеребьёвка 1/8 финала 27-го февраля, то есть завтра.

26 Февраля 2015 в 22:24

• !

Закончился первый тайм в обеих параллельно проходящих встречах Лиги Европы по футболу. Для одних успешно, для других не очень. Зенит ведет в счете после гола Рондона на 29 минуте. Динамо в свою очередь начнут второй тайм в качестве отыгрывающихся. На 28 минуте гол за бельгийскую команду забил Митрович. Теперь Динамо нужно забивать 2. Задача усложнилась, но не является невыполнимой. Продолжаем смотреть.

• !

11 октября состоится "Фестиваль скорости". Открытие фестиваля в 13:00. Окончание в 00:15. Парад спорткаров, дрифт-шоу, акробатическое шоу на мотоциклах и многое другое. Именно так в Петербурге отметят закрытие гоночного сезона. Место проведения - Московское шоссе, Шушары, 5 км. от КАД. Стоимость мероприятия: 300 рублей.

6 Октября 2014 в 13:18

• !

Сегодня в 22:45 по МСК Санкт-Петербургский "Зенит" сыграет первый матч группового этапа "Лиги чемпионов" против португальской "Бенфики"!Пожелаем "Зениту" победы!

16 Сентября 2014 в 19:06